Inscritos nas Conferências

Os certificados serão disponibilizados em pdf 

nesta página a partir do dia 31/10/2016. 

 

Observamos que para o disponibilização do certificado o participante deverá assinar as listas de presença disponiveis 

para a atividade que se inscreveu no Evento.

  1. Adriana Lenho de Figueiredo Pereira (Organização/Convidado)

  2. Adrieni Ribeiro de Assis

  3. Alana Vilela Burkhardt 

  4. Alane da Silva Clemente 

  5. Alciete Vidal dos Santos de Barros

  6. Alessandra Teixeira Velasco 

  7. Aline Francisca Alcoforado (Monitor)

  8. Aline Martins Vasconcellos

  9. Alison Malheiros de Castro 

  10. Alma Papa

  11. Alvaro Cesar Monteiro da Costa

  12. Amanda da Cruz do Amaral

  13. Amanda Fedevjcyk de Vico - Mesa de ABERTURA Ministério da Saúde

  14. Amanda Medeiros Rodrigues

  15. Ana Beatriz A Queiroz (Organização/Convidado)

  16. Ana Carolina Lemos Quitete Alves

  17. Ana Carolina Ramos de Araujo

  18. Ana Cláudia Mateus Barreto

  19. Ana Leticia Monteiro Gomes

  20. Ana Lucia Alexsandra Rodrigues de Souza

  21. Ana Paula Cavalcante Ferreira

  22. Ana Paula Contiero Toninato 

  23. Andréa Baia Machado de Oliveira

  24. Andréa Maria Alves Vilar

  25. Andressa Carvalho da Silva 

  26. Andriele Carvalho

  27. Angela Mitrano Perazzini de Sá (Organização/Convidado)

  28. Anna Paula Cesar Grossi de Ataide

  29. Ariana de Sousa Chami (Monitor)

  30. Aylla Monteiro Maconato

  31. Beatriz Trajano Coelho

  32. Bianca Dargam Gomes Vieira (Organização/Convidado)

  33. Brenda Alvino de Mattos Sant Anna

  34. Bruna Celia da Silva Lima

  35. Bruna de Paula Pereira

  36. Bruna Lopes Saldanha

  37. Calleo Augusto Santos dos Santos

  38. Camila Aparecida de M P Machado (Monitor)

  39. Camila Bonalume Dall Aqua

  40. Camila Clara Viana de Aguiar

  41. Camila Duarte Loureiro da Silva

  42. Camilla da Silva Dias

  43. Carina Bulcão Pinto

  44. Carina Mayara Valecio Gonçalves

  45. Carla de Oliveira Souza da Silva

  46. Carla Luzia França Araújo (PALESTRANTE) - Mesa de ABERTURA EEAN

  47. Carla Marinho (Organização/Convidado)

  48. Carlos Sérgio Corrêa dos Reis

  49. Carolina Fernandes Falsett

  50. Carolina Piquet Alcantara de Mattos (Monitor)

  51. Carolina Silva (Monitor)

  52. Caroline Ponte Fonseca Braga (Monitor)

  53. Cassio Batista Pinto

  54. Catia Fonseca do Nascimento Pereira

  55. Cheila Maria de Menezes Cruz

  56. Claudia Cristina dias Granito

  57. Claudia Lima de Oliveira 

  58. Claudia Valeria Cunha Figueiredo

  59. Clayton dos Santos Ecard

  60. Cristiane Aparecida da Motta

  61. Cristiane da Silva Queiroz Alves

  62. Cristiane Rodrigues da Rocha (Organização/Convidado)

  63. Daiana Miranda Lima 

  64. Daiane de Oliveira Campos da Veira

  65. Dalmo Valério Machado de Lima (Organização/Convidado)

  66. Daniele de Lourdes Nunes Jacinto

  67. Daniele Fonseca dos Santos

  68. Diego Pereira Rodrigues (Organização/Convidado)

  69. Diva Cristina Morett Romano Leão (PALESTRANTE)

  70. Dulce Mendes Vasconcelos (Convidado)

  71. Edymara Tatagiba Medina (Organização/Convidado)

  72. Elayne Arantes Elias

  73. Elizabeth Cristina Santos Lopes

  74. Elizabeth Guastini (PALESTRANTE)

  75. Elizabeth Natividade Marinho (Monitor)

  76. Enimar de Paula

  77. Eny Dórea Paiva (Organização/Convidado)

  78. Érika Tostes de Souza

  79. Evelyn Goyannes Dill Orrico – Mesa de Abertura Representante Reitoria UNIRIO

  80. Fabiana Godoys Lins (Monitor)

  81. Felipe Baima dos Santos 

  82. Fernanda Carla Pereira Duarte 

  83. Fernanda de Sá Coelho Gonçalves Pio

  84. Fernanda Gonçalves Grangeiro

  85. Fernanda Izidoro Pessoa

  86. Fernando Rocha Porto (Organização/Convidado)

  87. Flávia do Valle Andrade Medeiros (Organização/Convidado)

  88. Gabriela dos Santos de Moares

  89. Gabriela Oliveira Mayworm Teixeira

  90. Gabriela Silva dos Santos

  91. Gabriela Silva Tavares (Monitor)

  92. Gabrielle da Rocha Gomes

  93. Gabryelly Barros de Carvalho Silva

  94. Geiza Martins Barros

  95. Gerlayne Cardoso Arruda da Silva

  96. Giovanna Rosario Soanno Marchiori

  97. Gleice Vieira da Silva (Monitor)

  98. Gleyce Padrão de Oliveira 

  99. Guilherme Corrêa Quinteiro

  100. Helaine Maria da Silva Oliveira

  101. Heloisa Augusta Santos Machado 

  102. Inês Maria Meneses dos Santos (Organização/Convidado)

  103. Ingrid Zuvanov Kahl Costa (Monitor)

  104. Ingryd Guimarães de Oliveira

  105. Ingrid Rodrigues da Silva

  106. Isabel Cristina de Jesus Almeida 

  107. Isabeli Fragoso da Conceição (Monitor)

  108. Isabella da Costa Malheiro

  109. Isabelle Mangueira de Paula Gaspar

  110. Iulia Bicu Fernandes

  111. Ivana Dantas de Araujo

  112. Ivone Evangelista Cabral (Organização/Convidado)

  113. Ivanilde Arouche Gomes de Souza - Mesa de ABERTURA Secretaria Estadual de Saúde

  114. Izabelita Alves de Araujo

  115. Janaina Silva Sereno

  116. Jane Faccini

  117. Jane Márcia Progianti (Organização/Convidado)

  118. Jane Santos (PALESTRANTE)

  119. Jannyne dos Santos Zuzarte

  120. Jaqueline Campos Correa da Silva 

  121. Jéssica Fernandes de Senna Nunes

  122. Jessica Miranda de Amoedo

  123. Jéssica Regina Gordiana Ferreira

  124. Jéssika Andrade de Melo Braga Monteiro

  125. Joyce Cristina Meireles da Silva (Monitor)

  126. Julia Costa de Melo

  127. Juliana Amaral Prata (Organização/Convidado)

  128. Juliana Cristina Mesquita Reis 

  129. Juliana Iasmin de Souza Fernandes

  130. Juliana Nascimento 

  131. Juliana Piva (Organização/Convidado)

  132. Julianne de Lima Sales

  133. Jureni de Araújo Rosa Mint

  134. Katia Aparecida Rodrigues -  Mesa de ABERTURA Secretaria Municipal de Saúde 

  135. Katia Rodrigues Ferrreira Dias - Mesa de ABERTURA COFEN 

  136. Kelly da Silva Pimentel Machado

  137. Kleyde Ventura de Souza  (PALESTRANTE) - Mesa de ABERTURA ABENFO-Nacional 

  138. Lana Rodrigues Barbosa (Monitor)

  139. Layanne Fonseca Pinto

  140. Leila Rangel da Silva (Organização/Convidado)

  141. Letícia Costa Matos

  142. Letícia Ramos da Silva 

  143. Letícia Silva da Rocha

  144. Lídia Pignaton Soares

  145. Liliane Regina Madeira Alves

  146. Lívia Bastos Bischoff 

  147. Luana Asturiano da Silva

  148. Lucas Nascimento (Monitor)

  149. Lucia Helena Garcia Penna (Organização/Convidado)

  150. Luiza Fernanda Thomaz Mendonça

  151. Luiziane de Oliveira Geraldo da Silva Correia

  152. Manoel de Sousa Martins

  153. Manuela da Silva Leal 

  154. Marcella Leal Crispim de Carvalho

  155. Marcelle Sampaio de Freitas Guimarães 

  156. Márcia Farias de Oliveira

  157. Marcia Vieira dos Santos

  158. Marcos Vinicius Mendes Macena

  159. Maria Antonieta Rubio Tyrrell (PALESTRANTE) - Mesa de ABERTURA COREN-RJ 

  160. Maria Aparecida de Jesus Porto de Lima

  161. Maria Laura Nascimento dos Santos (Convidado)

  162. Maria Teresa.de Souza Rosa Barbosa (Organização/Convidado)

  163. Marialda Moreira Christoffel 

  164. Mariana Angélica Peres dos Santos

  165. Mariana de Sá Silva

  166. Mariana Romão Abrantes

  167. Mariana Stavale de Almeida de Barros Santos 

  168. Marianne da Silva Santos

  169. Marie Dominique Hood

  170. Marília Cuzzuol Sales

  171. Marina Morim de Lima

  172. Marluce Quintela de Brito

  173. Mary Ann Menezes Freire (PALESTRANTE)

  174. Maryanna Gonçalves Pacheco de Oliveira 

  175. Maximiliano Silva

  176. Mayara Ribeiro Maciel (Monitor)

  177. Mercedes Neto (Organização/Convidado))

  178. Michael Aubert Cordeiro

  179. Michele Chagas da Conceição (Monitor)

  180. Michele de Lima Janotti Quaresma

  181. Michelle Barbosa Moratório

  182. Mirian Santos Paiva (Organização/Convidado)

  183. Monica Armada- Mesa de ABERTURA Sindicato dos Enfermeiros

  184. Monik Nowotny Gomes 

  185. Najarah Coelho da Silva

  186. Nátali Vidal Rocha

  187. Natalia de Freitas Andrade

  188. Nathália Lourdes Nepomuceno de Oliveira André

  189. Neyse da Silva Couto

  190. Noelle Juliana Melo de Paula Moreira

  191. Norma Valéria Dantas de O Souza (PALESTRANTE) Mesa de ABERTURA FACENF-UERJ

  192. Octavio Muniz da Costa Vargens (Organização/Convidado)

  193. Olivia Oliveira de Souza

  194. Paloma dos Santos Leonel

  195. Pamela Bento dos Santos

  196. Pâmela Gioza da Silveira

  197. Patrícia Esteves Rodrigues (Monitor)

  198. Patrícia Quintans Cundines Pacheco

  199. Patricia Salles Damasceno de Matos

  200. Paula Cristina Pinto Machado

  201. Paulo Cesar da Silva Soares

  202. Pedro de Jesus Silva - ALERJ

  203. Phannya Gueitcheny Santos Moreira

  204. Potira Aparecida Bomfim de Lima

  205. Priscila Mattos Barboza

  206. Priscila Saraiva Caramuru 

  207. Priscilla Duarte Soares Correa

  208. Priscilla Rodrigues Menezes

  209. Rafaela Lopes Novo (Monitor)

  210. Raí Moreira Rocha

  211. Raiane Fernandes Gomes

  212. Raiza Bonino Castilho Falcão

  213. Ramon Monteiro Fernandes 

  214. Raquel Calado da Silva Gonçalves

  215. Rayssa Bravo de Oliveira Vollmer 

  216. Regina Vieira da Veiga

  217. Rejane Correa Marques

  218. Rejane de Almeida (PALESTRANTE) Mesa de ABERTURA ALERJ

  219. Renata Barcellos de Jesus Nunes

  220. Renata Fontes do Nascimento

  221. Renata Jose Luiz

  222. Renata Lafetá da Fonseca 

  223. Renata Martins da Silva Pereira

  224. Renata Rangel Birindiba (Organização/Convidado)

  225. Renilda Andrade de Oliveira 

  226. Rosa Inês Resende

  227. Rosana de Carvalho Castro

  228. Rosana Trovão Britto

  229. Rosimeire Sartori de Alburquerque (PALESTRANTE)

  230. Sabrina de Santana Gonçalves (Monitor)

  231. Sabrina Henriquiele

  232. Sarah Delgado Braga Silva

  233. Sarah Dias Silva

  234. Sarah Kelley Ribeiro de Almeida

  235. Selma Villas Boas Teixeira (PALESTRANTE)

  236. Solange Gonçalves Belchior – Mesa de ABERTURA ABEN-RJ

  237. Sônia Regina de Souza - Mesa de ABERTURA EEAP

  238. Suelen Cristina de Alcântara Pereira

  239. Susana de Freitas Gomes 

  240. Suzielly Ramos Barbosa Lima Xavier

  241. Taciana Silva Nogueira (Monitor)

  242. Tamara Lopes Terto

  243. Tatiana de Oliveira Gomes

  244. Tatiana dos Santos Nascimento

  245. Tayná de Paiva Marques Carvalho

  246. Tayná Lívia do Nascimento

  247. Tayná Pedreira Nascimento Cairrão

  248. Thaila Barbosa da Silva

  249. Thais Cordeiro Xavier de Barros

  250. Thaís Muniz de Souza

  251. Thaís Santoro Santana

  252. Thayane Cristine Ribeiro de Sousa Bomfim

  253. Thayane M de C Nogueira (Monitor)

  254. Thayná Rabello Leckar Cardoso

  255. Thayna Silva Pereira

  256. Thereza Cristina dos Santos Figueira Cardoso (PALESTRANTE)

  257. Thiago Lopes Machado da Silva

  258. Tuane Franco Farinazzo Borges 

  259. Valdecyr Herdy Alves (PALESTRANTE) – Mesa de ABERTURA ABENFO  e EEAAC/UFF

  260. Vanessa Cristina Lima Farinha

  261. Vanessa da Silva Baptista

  262. Vânia Paula de Carvalho

  263. Vera Cristina Augusta Marques Bonazzi (PALESTRANTE)

  264. Vitória Alves de Oliveira

  265. Vivandre Livia Sant'Ana Marques (Monitor)

  266. Viviane de Carvalho Fernandes

  267. Wankarla Barbosa Chaves

  268. Wendre Coelho de Sousa

  269. Zuleide Alzira de Santana Aguiar (Organização/Convidado)

  270. Zulmerinda Meira Oliveira

ABENFO-RJ 
Associação Brasileira de Obstetrizes e Enfermeiros Obstetras do Rio de Janeiro 
Endereço: Av. Passos, 122/502 Centro - CEP:20051-040 - Rio de Janeiro - RJ    Tel/fax: (21)22637843 
CNPJ: 09.002.385/0001-09    Inscrição Estadual ou Municipal: DIV:1/ IRLF:02/ Inscrição:412.846-0/ Atividade: 237027

 

  • Facebook Social Icon

ABENFORJ © Todos os direitos reservados 

          Desenvolvido por Rede Stori