Inscritos nas Oficinas

Os certificados serão disponibilizados em pdf 

nesta página a partir do dia 31/10/2016. 

 

Observamos que para o disponibilização do certificado o participante deverá assinar as listas de presença disponiveis 

para a atividade que se inscreveu no Evento.

Data das Oficinas: 24 de Outubro de 2016

Local: Escola de Enfermagem Alfredo Pinto/Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro (UNIRIO). Rua Dr. Xavier Sigaud, 290 - Urca, Rio de Janeiro – Brasil.

VEJA A LOCALIZAÇÃO


Salas: 01 e 02 

08:30 – 12:30 hs - Oficinas:


1. Assistência de Enfermagem nas Urgências e Emergências obstétricas.
Convidado:  Dra Zuleide A de Santana Aguiar

  1. Ana Carolina Lemos Quitete Alves

  2. Ana Carolina Ramos de Araujo

  3. Ana Lúcia Alexsandra Rodrigues de Souza

  4. Angela Mitrano P de Sá

  5. Brenda Alvino de Mattos Sant Anna

  6. Camila Aparecida de M P Machado

  7. Camilla Santos de Oliveira

  8. Caroline Ponte Fonseca Braga

  9. Cristiane da Silva Queiroz Alves 

  10. Daniele Fonseca dos Santos

  11. Elayne Arantes Elias

  12. Enimar de Paula

  13. Gleice Vieira da Silva

  14. Helaine Maria da Silva Oliveira

  15. Janaina Silva Sereno

  16. Jéssika Andrade de Melo Braga Monteiro

  17. Jureni de Araújo Rosa Minto

  18. Liliane Regina Madeira Alves

  19. Lívia Bastos Bischoff

  20. Mariana Angélica Peres dos Santos

  21. Michelle Barbosa Moratório

  22. Paula Cristina Pinto Machado

  23. Priscila Saraiva Caramur

  24. Raiane Fernandes Gomes

  25. Raiza Bonino Castilho Falcão

  26. Thayna Silva Pereira

  27. Thiago Lopes Machado da Silva

  28. Tuane Franco Farinazzo Borges

  29. Vânia Paula de Carvalho

  30. Wankarla Barbosa Chaves

  31. Wendre Coelho de Sousa​


2. Pesquisa em Enfermagem Neonatal: desafios e possibilidades do cotidiano. 
Convidado: Dra Eny Dórea Paiva,  Dra Flávia do Valle Andrade Medeiros, Dra Renata Rangel Birindiba  e  Dra Maria Teresa.de Souza Rosa Barbosa.

12:30 – 14:00hs - Almoço (não incluso) 

  1. Amanda de Vasconcellos Braga

  2. Andrea de Sant’Anna Oliveira

  3. Andréa Piani Teixeira da Silva

  4. Anna Caroline Villela Guimarães

  5. Beatriz Cristina Brocolo Lopes

  6. Beatriz Lima Pereira Leite

  7. Bianca Luna da Silva

  8. Carine Mathias Monteiro

  9. Caroline Sant’Anna Pais

  10. Eduardo Mesquita Peixoto

  11. Gabriela de Assis Leadebal Ferreira

  12. Hugo Eugenio Barbosa

  13. Isaías Conceição da Costa

  14. João Carlos da Rocha Barbosa Filho

  15. Jonathas Douglas Nunes Lima

  16. José Ramon de Lima Martinez

  17. Juliana Bregunce de Freitas

  18. Juliana Dias Freitas

  19. Keli Marini dos Santos Magno

  20. Keythluci  Faria Trigueiro da Silva

  21. Leilane Samara Silveira Ribeiro dos Santos

  22. Letícia Costa Matos

  23. Loiziany de Oliveira da Conceição

  24. Lucas da Silva Lima

  25. Lucas Fernandes Gonçalves

  26. Márcia Cristina Maia

  27. Maria Clara Henrique Moreira Geraldo

  28. Mariana Fernandes de Moura Gevigier

  29. Mariana Wood Azevedo

  30. Marianne Cristina dos Santos Nascimento Silva

  31. Milena Lopes de Sá Maciel

  32. Patrícia Fernandes Chaves

  33. Paula Gisele Longo

  34. Rosana Cardoso Mendonça

  35. Thalyta da Costa Borges

  36. Vivandre Lívia Sant’Anna Marques

Salas: 01 e 02 
14:00 – 18:00 hs - Oficinas: 


1. Assistência de Enfermagem as mulheres, bebês e homens no processo de parto e nascimento.
Convidado: Dra Zuleide A de Santana Aguiar 
e Dra Edymara Tatagiba Medina.

  1. Ana Carolina Lemos Quitete Alves

  2. Ana Carolina Ramos de Araujo

  3. Ana Lúcia Alexsandra Rodrigues de Souza

  4. Angela Mitrano P de Sá

  5. Anna Paula Cesar Grossi

  6. Calleo Augusto Santos dos Santos

  7. Carolina Piquet a de Matos

  8. Cheila Maria de Menezes Cruz

  9. Cristiane da Silva Queiroz Alves 

  10. Daniele Fonseca dos Santos

  11. Elayne Arantes Elias

  12. Elizabeth Natividade Marinho

  13. Enimar de Paula

  14. Gabrielle da Rocha Gomes

  15. Jéssika Andrade de Melo Braga Monteiro

  16. Joyce Cristina Meirells da Silva

  17. Jureni de Araújo Rosa Minto

  18. Luiziane de Oliveira Geraldo da Silva

  19. Marina Morim de Lima

  20. Marina Morim de Lima

  21. Michael Aubert Cordeiro

  22. Michele de Lima Janotti Quaresma

  23. Olivia Oliveira de Souza

  24. Paula Cristina Pinto Machado

  25. Potira Aparecida Bonfim de Lima

  26. Priscila Saraiva Caramuru

  27. Raiane Fernandes Gomes

  28. Thiago Lopes Machado da Silva

  29. Tuane Franco Farinazzo Borges

  30. Vanessa Cristina Lima Farinha

  31. Wankarla Barbosa Chaves

  32. Wendre Coelho de Sousa

2. A Enfermagem Obstétrica e Neonatal no enfrentamento compartilhado as questões do Zika Vírus e a microcefalia. 
Convidado: Dra Mercedes Neto

  1. Aline Francisca Alcoforado

  2. Amanda Medeiros Rodrigues

  3. Ana Beatriz Azevedo Queiroz

  4. Brenda Alvino de Mattos Sant Anna

  5. Daiana Miranda Lima

  6. Danielle Waisberg

  7. Felipe Baima dos Santos

  8. Fernanda de Sá Coelho G. Pio

  9. Gleice Vieira da Silva

  10. Helaine Maria da Silva Oliveira

  11. Isabeli Fragoso da Conceição

  12. Iulia Bicu Fernandes

  13. Janaina Silva Sereno

  14. Jane Faccini

  15. Lívia Bastos Bischoff

  16. Maria Clara Henrique Moreira Geraldo

  17. Mariana de Sá Silva

  18. Mariana Liborio Machado

  19. Marília Cuzzuol Sales

  20. Naiara Silva Santos

  21. Najara Coelho da Silva

  22. Raiane Fernandes Gomes

  23. Raiza Bonino Castilho Falcão

  24. Sarah Dias Silva

  25. Suellen Cristina de Alcântara Pereira

  26. Talita Custódio Gonçalves

  27. Thayna Silva Pereira

  28. Valesca Egídio Silveira Almeida

  29. Vânia Paula de Carvalho

ABENFO-RJ 
Associação Brasileira de Obstetrizes e Enfermeiros Obstetras do Rio de Janeiro 
Endereço: Av. Passos, 122/502 Centro - CEP:20051-040 - Rio de Janeiro - RJ    Tel/fax: (21)22637843 
CNPJ: 09.002.385/0001-09    Inscrição Estadual ou Municipal: DIV:1/ IRLF:02/ Inscrição:412.846-0/ Atividade: 237027

 

  • Facebook Social Icon

ABENFORJ © Todos os direitos reservados 

          Desenvolvido por Rede Stori